MANGO OFFICE повышает безопасность пользования Виртуальной АТС

23 554
В Виртуальную АТС MANGO OFFICE добавлена новая возможность, которая существенно повышает безопасность использования продукта. Теперь пользователи смогут запретить подключение к Виртуальной АТС SIP-телефонов и софтфонов из-за рубежа, то есть с нероссийских IP-адресов.

Раньше в настройках безопасности SIP можно было либо открыть доступ к Виртуальной АТС с любых IP-адресов, либо создать белый список – в этом случае авторизация по протоколу SIP будет возможна только с адресов из этого списка. Белый список, хотя и обеспечивает наивысший уровень безопасности, ограничивает возможности работы мобильных сотрудников, которым регулярно требуется подключаться по SIP из разных мест, например, через сети Wi-Fi общего доступа.

В то же время открытый доступ создает риск: взломав учетную запись SIP, к Виртуальной АТС может подключиться злоумышленник, который будет использовать средства ее лицевого счета для совершения звонков в своих целях. По нашей статистике, все попытки взлома учетных записей SIP наших клиентов производились с зарубежных IP-адресов. Разрешение SIP-доступа к Виртуальной АТС только из России значительно снижает вероятность несанкционированного подключения, не ограничивая возможности мобильных сотрудников.

Новую настройку безопасности рекомендуется применять, если вы не планируете пользоваться SIP-телефонией из-за границы. Настройка будет по умолчанию активирована у всех вновь подключаемых Виртуальных АТС MANGO OFFICE. Если вы уже используете Виртуальную АТС, вы можете активировать эту настройку самостоятельно. Для этого войдите в ваш личный кабинет, перейдите в раздел «Настройка SIP» и откройте вкладку «Безопасность» или воспользуйтесь прямой ссылкой.

Актуальное

104
В Омниканальный контакт-центр MANGO OFFICE добавили интеграцию с мессенджером MAX
Новинка позволяет бизнесу обрабатывать обращения клиентов в едином окне, ускорять работу операторов и повышать качество сервиса.
356
Интернет-магазин UVI «Ювелирочка» внедрил MANGO OFFICE и увеличил долю своевременных оплат на 7%
Голосовые роботы автоматизировали рутинные коммуникации колл-центра из 300 сотрудников и повысили выкуп онлайн-заказов на 3%.
360
Эксперт MANGO OFFICE Алексей Горбунов выступил на конференции Hospitality Sales Forum 2026
Руководитель MANGO OFFICE в СЗФО рассказал о ключевых трендах индустрии отелей и гостеприимства.
676
MANGO OFFICE выпустил публичные чаты и каналы в корпоративном мессенджере Mango Talker
Новинка поможет бизнесу прокачать внутренние коммуникации
1 239
MANGO OFFICE обновила веб-версию корпоративного мессенджера Mango Talker
Новинка поможет сотрудникам с низкой производительностью гаджетов и ускорит навигацию при поиске контактов коллег